DeWitt

No slides are available.

Владелец: Les Montress DeWitt
Страна производитель: Швейцария
Год создания: 2003
Основатель: Jerome de Witt
DeWitt официальный сайт:dewitt.ch

История DeWitt

Увлеченность, любознательность, смелость, творческий подход, стремление к инновациям и открытость…

Вот лишь некоторые из характеристик, которые позволили часам DeWitt стремительно войти в элитный круг новаторских компаний в области высокого часового искусства.

Эти отличительные черты связаны с личностью Жерома де Витта, жизнь которого вдохновляет и воплощает в себе все ценности, устремленные в будущее часовой микромеханики.

Эстет и творец, свободный от ограничений, накладываемых традицией и профессиональным часовым прошлым, Жером де Витт переезжает в 2002 году в Вандевр, чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Стремясь привнести дух новаторства в консервативный мир часового искусства, он заручается поддержкой лучших профессионалов: специалистов в области создания часовых механизмов, дизайна часов, украшения циферблатов и ювелирного искусства.

Эта работа в тесном кругу единомышленников позволила компании DeWitt обеспечить стремительное развитие в невиданные сроки: мировая премьера часов Pressy Grande Complication на Базельском салоне в 2003 году, за которой в 2005 году последовал выпуск новаторских концепт-часов. Модель Academia Tourbillon Différentiel производит настоящую сенсацию и получает Гран-при часового искусства на Женевской выставке в категории «Инновации». В следующем году компания выпускает новую часовую премьеру новаторского плана. Модель Tourbillon Academia Force Constante, представленная фирмой Montres DeWitt в 2006 году на Всемирном салоне часов в Базеле, воплощает собой крупнейшее нововведение, призванное стать вехой в истории часового мастерства. Эти два ключевых изобретения защищены патентом.

Два патента за четыре года, международное признание, которое позволило компании DeWitt занять достойное место среди самых элитных и авангардных часовых фирм в области разработки часовых механизмов и дизайна… Изобретения, задуманные и созданные в часовых мастерских, являются свидетельством творческого духа марки, которая сосредоточила свою деятельность на будущем часовой механики и подходит к часовым механизмам с совершенно нестандартной точки зрения.

Постоянной заботе о подлинных механических инновациях соответствует стремление к творческому воображению в области дизайна, что позволяет разработать целостный подход создания добавленной стоимости. Ярко выраженная эстетическая ориентация находит свое воплощение в характерном дизайне с помощью оригинального сочетания материалов. Эта формальная архитектура символизируется «Императорскими колоннами», верхом современного изящества и эмблемой марки.

Уникальность и отличие – не пустые слова для фирмы DeWitt: часовые мастерские XXI века стали сегодня реальностью, которая начинает переосмыслять концепции высокого часового искусства и создавать новое понимание настоящей роскоши.

Жером де Витт унаследовал страсть к часовому искусству от своего предка императора Франции Наполеона I и его брата короля Вестфалии Жерома, c которым он связан прямыми родственными узами. Все члены его знаменитой семьи коллекционировали часы: сам император, его братья, а также сестры, среди которых Каролина Мюрат была одним из самых невероятных коллекционеров и меценатов своего времени. Именно она была первой женщиной, заказавшей наручные часы!

В Жероме де Витте живет дух высокого часового искусства, «очарование этим чрезвычайно тонким искусством создания механизмов… восхищение гениальными изобретателями, которые без конца отодвигают границы технологии, чтобы лучше приручить текущее время… преклонение перед кропотливым трудом часового мастера, который благодаря своей работе и терпению делает из создаваемого произведения продолжение самого себя».

Жером де Витт делится своим увлечением часовым искусством с теми, кому посчастливилось стать его друзьями. Он обладает решительно свободным и новаторским взглядом и стремится к абсолютному совершенству. На создание его изделий уходят долгие месяцы, ибо он без конца вносит в них все новые и новые улучшения. Жером де Витт не терпит никакого несовершенства, его часы должны быть достойными марки DeWitt. Часовые мастера компании разрабатывают и создают исключительные часы, выпускаемые ограниченными сериями, которые Жером де Витт предлагает своим коллегам…

Жером де Витт… создатель часовых мастерских XXI века. В поиске идеала Жером де Витт стремительно движется вперед и приводит в смятение неподвижное многовековое искусство. Уже многие годы он неустанно занимается поиском талантливых мужчин и женщин, которые сегодня вносят свой вклад в творческое пламя мастерских DeWitt…

Жером де Витт может гордиться тем, что собрал под своей эгидой людей, страстно увлеченных работой, которая переосмысляет каноны и будущее часового искусства.

Где купить DeWitt

Москва
1. Третьяковский проезд, 7 + 7 (495) 933 33 93
2. Рэдиссон Славянская, пл. Европы, 2 +7 (495) 941 89 29
3. Барвиха Luxury Village, 8-й км Рублево-Успенского шоссе +7 (495) 225 88 70
4. Столешников переулок, 15 +7 (495) 933 31 24
5. Крокус Сити Молл, 66-й км МКАД +7 (495) 933 59 39
6. ТД Москва, Кутузовский проспект, 31 +7 (495) 933 30 31
7. Времена года, Кутузовский проспект, 48 +7 (495) 933 73 66
8. Лотте Плаза, Новинский бульвар, 8 +7 (495) 933 73 55
9. Галерея Актер, Тверская ул., 16/2 +7 (495) 935 77 89
10. ЦУМ, ул. Петровка, 2 +7 (495) 933 73 00

Санкт-Петербург
Гранд Отель Европа, Михайловская ул., 1/7 +7 (812) 329 65 77

Екатеринбург
Хаятт Ридженси Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8 +7 (343) 359 49 90

Сочи
Рэдиссон Лазурная,Курортный пр-т, 103 +7 (8622) 66 31 31

Сервис DeWitt

Москва

Красная пл., д.3, Тел: +7 495 620 33 68

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено