Bulova Accutron Gemini

No slides are available.

В знаменитой коллекции Gemini компании Bulova Accutron появились новые модели хронографов. Эта коллекция названа в честь космической программы США, Джемини, которая впоследствии привела к успеху миссий Аполлон. В рамках этой программы часы Bulova Accutron с 24-часовым циферблатом были встроены в приборные доски модульных отсеков космического корабля.

Новинка Bulova Accutron Gemini заключена в круглый стальной корпус с выпуклым сапфировым стеклом с фронтальной стороны и завинчивающейся прозрачной задней крышкой. Также предусмотрена версия с PVD-покрытием из розового золота. Диаметр корпуса — 42 мм. Водонепроницаемость — до 50 м.

Циферблат, черный или серебристый, украшен гильошированным узором. На 6 часах расположен 12-часовой счетчик хронографа, на 9 часах — малый секундный циферблат и на 12 часах — 30-минутный счетчик. Кончики стрелок хронографа окрашены в красный цвет. Апертура даты и дня недели помещена на 3 часах.

Внутри заключен автоматический механизм ETA 7750 Valjoux на 25 камнях.

Стальная версия модели Bulova Accutron Gemini представлена на стальном браслете с двойной раскладывающейся застежкой или коричневом кожаном ремешке. Версия с покрытием из красного золота — только на кожаном ремешке.

Технические характеристики Bulova Accutron Gemini
МеханизмМеханический (автомат)
ETA 7750
КорпусСталь
Диаметр42 мм
Водонепроницаемость50 м
СтеклоСапфир

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено