Romain Jerome Rock the Rock DNA

Специально для благотворительного аукциона Only Watch 2011, средства от которого идут на исследование мышечной дистрофии Дюшена, компания Romain Jerome решила скрестить свой ДНК с ДНК Княжества Монако.

Romain Jerome Rock the Rock DNA

Romain Jerome Rock the Rock DNA

Циферблат выпущенной в единственном экземпляре модели Romain Jerome Rock the Rock DNA выполнен из известковой породы скалы Монако.

В западной части скалы Монако, рядом с Кафедральным собором и дворцом принца Монако, был взят образец этой породы и изготовлен циферблат для новых часов Romain Jerome. Циферблат из древнейшей породы обрамлен безелем из ультрасовременного материала — черной керамики. Центральные стрелки показывают часы и минуты. А секунды отображаются с помощью расположенного на 9 часах вращающегося диска, также выполненного из известковой породы.

На циферблате пересекаются две красные линии, одна из которых, вертикальная, продолжается красной нитью на ремешке, изготовленном из алькантары. Такая же линия есть и на секундном диске. Каждый раз, оказываясь на позиции 0, 15, 30 и 45 секунд, она на секунду совпадает с одной из линий на циферблате, символизирующих координаты широты и долготы того самого места, где был взят образец известковой породы.

Эти уникальные часы поставляются с сертификатом, подтверждающем подлинность использованных материалов.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено