L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2011

В воскресенье 22 мая в Москве состоялось ежегодное ралли старинных автомобилей L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. Ралли прошло в девятый раз, став уже не просто традиционным, но и легендарным. Весенняя Москва с нетерпением ждала этого события. По маршруту Третьяковский проезд – Барвиха Luxury Village проследовало 120 раритетных автомобилей. Самым старым участником стал Bentley Tourer 1929 года выпуска. Ралли открыл писатель Михаил Жванецкий на автомобиле Rolls-Royce 1934 года выпуска.

L.U.C Chopard Classic Weekend Rally проходит в Москве с 2003 года при поддержке легендарной компании Chopard, отметившей в 2010 году свой 150-летний юбилей. По традиции накануне мероприятия сопрезидент марки Карл-Фридрих Шойфеле прибыл в Москву, чтобы лично принять участие в заезде.

Экипажи, участвовавшие в ралли 2011 года, отличались необыкновенной красотой и идеальным техническим состоянием. Это обусловлено тем, что в 2011 году оргкомитет ралли-клуба установил строжайшие критерии, в соответствии с которыми к участию в ралли были допущены лишь самые достойные кандидаты. Нельзя обойти вниманием экипаж, которым управляли известная автогонщица Наталья Фрейдина, единственная представительница России в чемпионате Formula JK Racing Asia Series, и архитектор Хани Рашид. Даже сломанная рука не помешала Наталье принять участие в соревновании и побороться за главный приз.

Для участников L.U.C Chopard Classic Weekend Rally был разработан сложный маршрут, прописанный легендой и рассчитанный на 3 часа, поэтому на некоторых этапах ралли роль штурмана приобретала решающее значение. Над весенней Москвой сияло солнце, обеспечивая хорошее и праздничное настроение участникам и зрителям L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2011. Безветренная солнечная погода благоприятствовала прохождению маршрута, но ситуация на дорогах столицы осложняла задачу участникам, и борьба за главный приз ралли – мужские хронометры L.U.C Chopard – получилась поистине захватывающей.

Зрители и болельщики собрались на финишной прямой – в Барвихе Luxury Village, где прибывающих участников приветствовали ведущие мероприятия – Андрей Малахов и известный спортивный комментатор Марк Подольский. Участники ралли и их гости расположились в тени навесов ресторана A.V.E.N.U.E. Гости с интересом изучали выставку хронометров L.U.C Chopard, наслаждаясь шампанским Moet Chandon, коньяком Hennessy и экзотическими коктейлями на основе водки Kaufmann. Официанты разносили освежающие напитки и закуски, а на центральной площади Барвихи Luxury Village готовились плов, барбекю и шашлыки.

Пока судейская комиссия подсчитывала результаты, держа участников в напряженном ожидании, на сцене выступала легендарная рок-группа «Машина времени». Зажигательные аккорды не оставили равнодушным ни одного из приглашенных, и в течение всего концерта публика охотно подпевала артистам и танцевала под шатром на центральной площади Барвихи Luxury Village.

По завершении концерта для объявления результатов ралли на сцену вновь поднялись ведущие в сопровождении сопрезидента компании Chopard Карла-Фридриха Шойфеле, который вручал хронометры L.U.C Chopard победителям сразу в двух категориях: в зачете «Ветеран», где участвовали довоенные автомобили (до 1941 г.), и в зачете «Абсолют», в котором соревновались автомобили, выпущенные с 1941 по 1969 гг. В каждом зачете судьи распределяли три призовых места.

Под звуки фанфар были оглашены победители ралли, точнее всех прошедшие маршрут 2011 года. Шеф-повар ресторана A.V.E.N.U.E. Давид Дессо порадовал собравшихся необыкновенным тортом, приготовленным в виде призового пьедестала. Возле сцены мгновенно выстроилась очередь детей, желающих отведать столь сладкий и внушительный трофей.

В зачете «Ветеран» победителями стали:
Первое место заняли Припачкин Юрий и Макаренко Сергей на Bentley Tourer 1929 года выпуска – самом старом автомобиле.
Второе место заняли Березкин Григорий и Тимковский Виктор на Bentley Mulliner (1931 года).
Третье место получили Алибеков Александр и Новоземцева Татьяна на Mercedes-Benz 500K (1938 года).

Призерами в зачете «Абсолют» стали:
Первое место занял женский экипаж Деркач Анны и Шадриной Ольги на Cadillac Eldorado Biarritz (1959 года).
Второе место получили Геращенко Сергей и Шнейдер Вадим на Jaguar XJ-120 (1950 г.).
Третье место заняли Рачко Глеб и Гудков Никита на автомобиле Porsche 356 (1961 г).

Победителям были вручены высокоточные хронометры L.U.C Chopard.

В специальной номинации «За волю к победе» победили Мкртчян Тигран и Брудный Григорий на автомобиле Mercedes-Benz 300 D 1960 года выпуска. Этим участникам пришлось столкнуться с настоящими трудностями на трассе, связанными с вождением старинного автомобиля, но, несмотря ни на что, они дошли до финиша, так что, по общему решению судей, приз в этой номинации достался им по праву.

В номинации «Лучшее перевоплощение» победили Моложавый Сергей и Парфенов Сергей на автомобиле Rolls-Royce Silver Cloud III 1962 года выпуска. Эти участники подошли к соревнованию с юмором, превратив свой ретромобиль в карету «Скорой помощи» и облачившись в форму медиков.

В номинации «За вклад в движение» были награждены сразу два экипажа, оказавшие наибольшую помощь в организации мероприятия. Призерами номинации стали Ярославский Евгений (председатель комитета классических автомобилей РАФ) и Кондратьев Михаил на Cadillac Supersize Biarritz Convertible 1959 года выпуска, а также Герчаков Евгений на автомобиле Mercedes-Benz W109 1969 года выпуска.

Среди гостей и участников мероприятия были замечены: писатель Михаил Жванецкий, сенатор Виталий Богданов, певица Алсу с супругом бизнесменом Яном Абрамовым, продюсер Яна Рудковская с детьми, актриса Алика Смехова с детьми, телеведущая Елена Усанова, Евгений Ярославский (председатель комитета классических автомобилей РАФ), Андрей Паньковский («Домостроительный комбинат №1»), Станислав Соловьев («Ралли-Клуб классических автомобилей»), бизнесмен Владимир Руга, Александр Гафин, Виктория Агапова («Серебряный Дождь»), Ольга Бегишева и Михаил Голубев (ООО АПК «Азот»), Регина Фон Флемминг (генеральный директор ИД Axel Springer Russia), Борис Князев («Центр светодизайна»), Яков Инденбаум (Российский Еврейский Конгресс), Феликс Меркулов,

Максим Базильер (коммерческий банк «Космос»), Александр Шнайдер (Taller Capital), Алексей Прупес (Mercedes-Benz Club), Дмитрий Перевалов («Еврохим-Холдинг»), Михаил Опенгейм («Газкомплектсервис»), Владислав Эфрусси (Soltec International), ресторатор Евгений Ерофеев, Георгий Копыленко (ОРСИ групп),

автогонщица Наталья Фрейдина, Расим и Алла Акперовы (FIF Group), Александр Ворошило (Концертный зал Барвиха Luxury Village), Алла Вербер (Mercury), Оксана Лаврентьева (холдинг «Русмода»), Ксения Марченкова (Novikov Group), бизнесмен Арсений Шаров с Екатериной Ли («Фабрика»), Владимир Бегунов («Чайф»), певица Лина Милович, журналист Ксения Чилингарова, певец Аркадий Укупник, певица Ольга Курбатова, сценограф Борис Краснов, светские дамы Татьяна Барон, Карина Ошроева.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено