Omega (Омега часы)

Владелец: The Swatch Group Ltd
Страна производитель: Швейцария
Год создания: 1848
Основатель: Louis Brandt
Официальный сайт Omega: omegawatches.com

История Omega

В течение более 160 лет компания Omega являлась образцом первопроходчества: шесть экспедиций на Луну; первые часы для автомобилистов; единственные в мире наручные часы, удостоенные сертификата морского хронометра. Ни одной часовой компании в мире не удалось поставить столько рекордов точности. Компания Omega также является мировым лидером в области спортивного хронометража, выступив в роли официального хронометриста на 24 Олимпийских играх. Omega по праву гордится своим уникальным наследием и неустанно занимается новаторской деятельностью. Такой подход позволил осуществить выпуск эксклюзивных калибров Omega с коаксиальным спуском, который является первым внедренным за 250 лет радикально новым функциональным часовым спуском. Все эти достижения стали возможны благодаря настойчивости в достижении поставленных целей и решимости, позволившими основанной в 1848 году компании Omega стать одним из мировых лидеров в сфере часового производства.

Омега отличается свойственным ей духом первопроходчества. Компания приняла активное участие в разработке наиболее смелых и увлекательных проектов в истории человечества, к которым относятся покорение космоса, включая все шесть посадок на Луну; выпущенные в 1932 году первые часы для подводных погружений (с тех пор специалисты компании неустанно создают наиболее актуальные часовые модели для подводного плавания); наибольшее количество рекордов по достижению точности отсчета времени; осуществление хронометража спортивных соревнований мирового уровня, включая участие в 24 Олимпийских играх; создание летательного аппарата, способного осуществить кругосветный полёт за счёт использования исключительно солнечной энергии.

Сервис и места продаж Omega

Москва
1. Красная площадь, 3 +7 495 620 31 19
2. Аэропорт Шереметьево, терминал F +7 495 737 66 29

Екатеринбург

Просп. Ленина, 25 +7 343 253 70 94

Сочи
Ул. Войковская, 1 +7 8622 41 81 66

Omega SpeedMaster

Практически полувековая космическая одиссея

Это — единственная модель, отвечающие строгим требованиям НАСА и выдержавшие тяжелые испытания в условиях невесомости, воздействия магнитных полей, сильных перегрузок, вибраций и температур от -18 до +93 градусов Цельсия.

В том же месяце астронавты НАСА впервые использовали модель Speedmaster на борту корабля «Джемини-3». Это был первый «официальный» полет сверхпрочного хронографа, хотя до этого он уже дважды побывал в космосе в рамках проекта «Меркурий».

Однако величайшим событием в истории Speedmaster без сомнения стал момент, когда нога человека впервые коснулась поверхности Луны. Это произошло 21 июля 1969 года в 02:56 по Гринвичу. Экспедиция корабля «Аполлон-11» стала новой вехой в истории, а модель Omega Speedmaster – первыми и пока единственными часами, побывавшими на Луне. Благодаря этому уникальному событию модель стали называть «лунными часами».

«…допущенный НАСА ко всем пилотируемым космическим полетам».

В апреле 1970 года хронограф OMEGA Speedmaster сыграл решающую роль в предотвращении катастрофы корабля «Аполлон-13», и OMEGA получила за это самую высокую награду НАСА – премию «Снупи». Еще одним знаменательным событием для Speedmaster стал совместный полет экипажа «Союз-Аполлон»: Том Стаффорд и Алексей Леонов имели при себе эти часы во время исторической стыковки кораблей на орбите. Тогда советские космонавты впервые надели в полет часы OMEGA, и с этого времени Speedmaster стал официальным хронографом всех российских пилотируемых экспедиций.

Освоение космического пространства продолжалось и выходило все на новые рубежи, и в 1978 году, после очередной серии тестов, НАСА снова выбрало часы OMEGA Speedmaster в качестве официального хронографа для новой космической программы «Шаттл».

Позже еще одну суровую проверку часы Speedmaster прошли на борту российской орбитальной станции «Мир». Испытания на прочность и надежность продолжались с июля 1993 года по июль 1994 года, и об их успешном завершении свидетельствует сертификат, подписанный членами экипажа. Сегодня в мире нет другой модели, которые бы тестировались так долго и с таким пристрастием, как OMEGA Speedmaster.

В 1998 году российская исследовательская станция «Мир» послужила орбитальной лабораторией для проверки многофункционального хронографа OMEGA X-33. После успешного завершения испытаний станция «Мир» предоставила уникальную возможность для публичной презентации модели во время сеанса спутниковой связи с космическим центром НАСА в Хьюстоне.

Сегодня хронограф Speedmaster X-33 имеет допуск к полетам как от НАСА, так и от Российского авиационно-космического агентства. На этом основании он был включен в стандартную экипировку всех астронавтов и космонавтов, где составил компанию легендарному хронографу OMEGA Speedmaster Professional, единственным часам, сертифицированным для выходов в открытый космос.

Новости

Omega официальный сайт

Связанные новости:

Комментирование запрещено