Чайкин Константин

Владелец: Константин Юрьевич Чайкин
Страна производитель: Россия
Год создания: 2002
Основатель: Константин Юрьевич Чайкин
Официальный сайт Чайкин Константин: konstantin-chaykin.com

История Константин Чайкин

Мир Haute Horlogerie – спокойный и степенный, наполненный правилами, условностями и вековыми традициями. Часовые марки с багажом столетней славы привычно конкурируют друг с другом, предлагая ценителям механические шедевры высочайшего качества исполнения и обработки, наделённые разнообразными усложнениями. В России Высокое часовое искусство представлено моделями, выпускаемыми мануфактурой «Константин Чайкин».

История марки начинается с её основателя. 10 лет назад молодой мастер, вооружившись книгами и чертежами, собственноручно изготовил первые русские настольные часы с незакреплённым турбийоном. С этого шага началось возрождение часового дела России. Карьера русского мастера развивалась с головокружительной скоростью. Признанный в мировом часовом сообществе, он стал первым и пока единственным российским часовщиком, принятым в организацию независимых мастеров Académie horlogère des créateurs indépenda, со штаб-квартирой в Швейцарии.

Постепенно вокруг Константина Чайкина сплотилась команда профессионалов, разделяющих его страсть к красоте совершенных часовых механизмов. Сегодня он возглавляет единственное в России предприятие, выпускающее сложные часы класса luxury с собственными механизмами. Его последние модели, мужские наручные часы «Lunokhod» и загадочные «Levitas» с прозрачным циферблатом и «парящими» стрелками путешествуют по крупнейшим мировым выставкам и находят своих поклонников в разных странах.

Мануфактура известна и своими часами с религиозной тематикой. Православие, ислам и иудаизм – три эти крупнейшие мировые религии нашли своё отражение в часах, усложнённых модулями различных календарей. Кроме того, Константин Чайкин изобрёл и реализовал в часах индикацию специфических еврейских единиц времени – хелеким и регаим, а так же создал часы, никогда не останавливающиеся в Шаббат.

Мануфактурные часы находят своих обладателей среди первых лиц светской и духовной власти, коллекционеров и эстетов. В России компания «Константин Чайкин» держит абсолютное лидерство в области производства механизмов класса Grande Complication. И в этом – её преимущество и уникальность.

Где купить Константин Чайкин

Россия
Мануфактура «Константин Чайкин»
Москва, ул. Речников, 15, стр.2
Тел./факс: +7 (495) 988 73 72

Германия
Бутик «Хартдинг 1903»
Дрезден, Шлоссштрассе,16
Тел./факс: +49-351 48453677

Сервис осуществляется по этим же адресам

Связанные новости:

Комментирование запрещено