Что такое алмазное пиление?

Технологии алмазного пиления являются самым прогрессивным, быстрым, удобным и безопасным методом выпиливания проемов в бетоне, кирпиче и камне. Эти технологии позволяют прорезать отверстия точного размера без пыли и вибрации.
При пилении сильно армированного бетона получаются идеально ровные проёмы требуемого размера, которым не нужна дальнейшая отделка, и могут сразу же быть использованы по назначению.
Отсутствие динамических ударных воздействий позволяет применять данную технологию в жилых домах, находящихся в стадии реконструкции и ремонта, а иногда и в отремонтированных жилых помещениях. Алмазное пиление может производиться как в полах и перекрытиях (вертикальное), так и в горизонтальной плоскости — в стенах, фундаментах.

Полное отсутствие бетонной пыли при проведении работ, которая является одной из самых вредных субстанций для здоровья человека, делает алмазное пиление самым экологически чистым из всех технологий. Данная технология практически бесшумна по отношению к традиционному биению перфоратором.

Глубина реза стенорезной машиной может достигать 520 мм с одной стороны, а сдвух сторон до 1 го метра!

Используя пилильные машины, можно прорезать отверстия в тесных помещениях (шириной до 1 м), работы в которых с помощью традиционных технологий были бы совершенно невозможны..

Преимущества алмазного пиление:

Скорость. Быстрота алмазного пиления несравнима с другими техниками производства отверстий.
Без вибраций. Алмазное пиление позволяет делать отверстия там, где недопустимы динамические воздействия.
По любым материалам. Алмазное сверление подходит для материалов любой твердости: железобетона, гранита, кирпича и др..
Стоимость работ по пилению бетона рассчитывается в каждом отдельном случае и напрямую зависит от толщины стены или перекрытия, а также от материала, в котором производится пиление.

Связанные новости:

Комментирование запрещено