Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph

No slides are available.

Прославленная коллекция Speedmaster компании Omega отличается высокой надежностью и классическим дизайном. Модель из этой коллекции, Speedmaster Professional, была названа «лунными» часами, поскольку именно она входила в экипировку американских космонавтов, которые первыми в истории человечества побывали на Луне в июле 1969 года.

В этом году в коллекции Speedmaster появилась новая модель — Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph. Ее дизайн повторяет основные черты модели Speedmaster Professional, а именно: те же черный циферблат, черная тахиметрическая шкала на безеле и форма стрелок. Однако в отличии от других моделей коллекции Speedmaster, на циферблате Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph расположены два счетчика вместо трех: теперь 12-часовой и 60-минутный счетчики совмещены в один, расположенный на позиции 3 часов. Малый секундный циферблат помещен на позиции 9 часов. Циферблат защищен антибликовым сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам. Из этого же материала изготовлена завинчивающая задняя крышка.

Корпус Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph диаметром 44,25 мм выполнен из нержавеющей стали. Кроме того предусмотрены версии в корпусе из 18-каратного оранжевого золота с керамическим циферблатом или в корпусе из платины с эмалиевым циферблатом.

Внутри Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph заключен мануфактурный механизм калибра Omega 9300/9301 с коаксиальным спуском и кремниевой спиралью баланса, который обеспечивает высокую точность и надежность. Запас хода сохраняется на протяжении 60 часов. Часы являются сертифицированным хронографом. Компания Omega предоставляет на них четырехлетнюю гарантию.

Модели Speedmaster Omega Co-Axial Chronograph представлены на кожаном ремешке или металлическом браслете.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено