Cyrus Klepcys

Когда-то Вавилон, интеллектуальный и научный центр, управлял всем миром. Город неисчислимых материальных и духовных ценностей также мог похвастаться удивительной архитектурой. Но, несмотря на то, что он считался неуязвимым, город был завоеван. Это сделал Кир Великий, который вопреки существовавшим тогда военным принципам, решил спасти это сокровище от разрушения. Кир, пришедший из голодных земель и не знавший ничего о роскоши, человек, существовавший только на воде и хлебе, не устоял перед прекрасным городом, память о котором все еще волнует наше воображение. Коллекция CYRUS Klepcys приоткрывает Вам дверь туда.

Вавилон по-прежнему живет в наших сердцах благодаря своим восхитительным висячим садам, которые король Навуходоносор построил для своей жены королевы Амитис. Вавилон был знаменит своей грандиозной семиэтажной башней высотой 91 метр, известной также как башня «с вершиной в небесах». Вавилон всегда считался чем-то совершенно особенным. И он снова ожил благодаря часам, цель которых состоит в том, чтобы сочетать в себе и сохранить все вышеупомянутые моменты.

Коллекция CYRUS Klepcys вернула к жизни давно забытую историю. В этих эксклюзивных часах, которые производятся лишь в ограниченном количестве и чей владелец будет их единственным обладателем и хранителем, объединились почти все интеллектуалы и ученые той эпохи.

CYRUS Klepcys — уникальные часы, которые напоминают об архитектуре и богатстве Вавилона, вызывают у совершенно особое щемящее чувство…

Дизайн корпуса CYRUS Klepcys вызывает воодушевление и эмоции, подобные тем, которые ощущали воины Кира, когда они увидели вдали стены Вавилона. Это — мощь, недоступность, гордость и тысячи других эмоций. С Вавилоном можно сравнить только ВАВИЛОН. Своим дизайном и выбором лишь самых лучших материалов часы подчеркивают эту мысль. Впечатляющий корпус диаметром 48 мм (включая головки подзавода) отличается четырьмя стенками в форме рогов с высококачественной отделкой и заключает в себе основной часовой механизм. Наклонные ушки для черного ремешка из крокодиловой кожи HORNBACK отлично сидят на запястье. Часы с корпусом из 18-каратного красного золота или из 18-каратного серого золота в сочетании с титаном марки 5 с алмазоподобным покрытием доступны только в ограниченной серии. Видимые винтики напоминают об одной из трех частей логотипа CYRUS и имитируют «замки» на стенах Вавилона, которые скрывают бесчисленные богатства, ждущие, чтобы их открыли.

Сердце города — как и сердце часов — содержит в себе новые невероятные богатства, которые наверняка потрясут Ваше воображение. Механизм имеет три уникальные функции.
Представьте себе время как линию. Обратная стрелка движется вдоль 180° оси и меняется в цвете (вращаясь при этом на 180 градусов) в зависимости от времени суток (день или ночь). Вне зависимости от положения часовой стрелки минутные и секундные диски всегда выровнены и показывают точное время во время линейного считывания времени. Это запатентованное соответствие основано на единственном в своем роде механизме, который контролирует скорость вращения (возвратных и вращающихся) часового, минутного и секундного колесиков.

Теперь представьте себе дату. Цифры разряда единиц (от 0 до 9) находятся одна на другой, а цифры разряда десятков движутся перед цифрами разряда единиц. Как только цифра разряда десятков достигает цифры 9, цифра движется назад и поворачивается на 90 градусов. Одновременно открывается пространство для следующей цифры разряда десятков, которая помещается перед цифрой разряда единиц 0. Это еще одно запатентованное технологическое открытие.

Наконец следует отдать должное знаменитой Вавилонской башне, строению с «вершиной в небесах». Полная луна с реалистичными изображениями кратеров связывает часы с небом. Лунная фаза представлена темным сегментом, который постепенно закрывает полную луну. Когда луна полностью закрыта, становится, виден трехсегментный логотип CYRUS. Время, в конце концов, завоевывает убывающую луну.

Три выдающиеся функции этих роскошных часов были разработаны в сотрудничестве с известным часовщиком Жаном-Франсуа Можоном, знаменитым специалистом, получившим награду «Best Watchmaker» в Grand Prix d’Horlogerie в Женеве.

Циферблат часов был подвергнут точной и тщательной разработке. Он повторяет форму похожих треугольников. Три угла треугольников схожи с тремя частями логотипа CYRUS. Логотип идентичен логотипу в центре часов, сердцу Вавилона, который оживает с каждой проходящей секундой.

Задняя сторона корпуса каждых часов из коллекции KLEPCYS представляет собой точную копию монеты возрастом более 2500 лет, которая была отчеканена во время правления Кира. Сегодня оригинал этой монеты принадлежит владельцам CYRUS в Швейцарии. В настоящее время эта монета является тем единственным, что осталось от первой в мире денежной системы. Она представляет собой огромную историческую и финансовую ценность. Все часы коллекции KLEPCYS имеют отпечаток этой самой монеты, содержащей изображения льва и быка — неоспоримых символов власти во время правления Кира.

Часы коллекции KLEPCYS также имеют специальное послание их владельцу, выгравированное вокруг монеты:
«…Вавилон — это город-государство с уникальной архитектурой и всеми техническими и интеллектуальными достижениями своего времени…»

Таким образом, воедино объединяются и потрясающий город, и выдающиеся часы.

Вы ощутите невероятную гордость, когда эти роскошные часы окажутся на вашей достойной руке. Пусть выгравированное на нижней части часов послание увековечит этот опыт: «С гордостью произведено для требовательных людей».

Связанные новости:

Комментирование запрещено