Gronefeld One Hertz Dune

No slides are available.

Начало 2011 года для голландской компании Gronefeld ознаменовано выходом второй модели One Hertz. Первая модель, One Hertz 1912, вышла в 2010 году ограниченным тиражом в 12 экземпляров. Выполненная из стали, она была представлена в серо-черных тонах. Новая модель называется One Hertz Dune и исполнена в золоте.

Новинка Gronefeld One Hertz Dune заключена в корпус диаметром 43 мм, выполненный из 18-каратного розового золота. Фронтальная и обратная стороны — сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость — до 30 метров.

На циферблате коричневого цвета размещены два перекрывающие друг друга, малых циферблата. Внутри секундного циферблата помещен индикатор запаса хода. На позиции 3 часов расположен индикатор функций заводной головки. Необходимая функция, завод (W) или настройка (S), выбирается кнопкой на заводной головке.

Главная же особенность этих часов — мануфактурный механизм G-02 с независимой секундой, редким усложнением, в честь которого и названа коллекция. Независимая секундная стрелка движется с частотой 1 Герц, т.е. совершает один шаг в секунду. Она приводится в действие отдельными системой шестеренок и барабаном. Часовую и минутную стрелки энергией обеспечивает второй барабан. Механизм с ручным заводом собран из 285 деталей, на 39 камнях в золотой оправе. Размер: 35 мм x 9,4 мм. Балансовая частота составляет 21 600 полуколебаний в час. Запас хода сохраняется на протяжении 72 часов.

Модель Gronefeld One Hertz Dune представлена на черном ремешке из кожи аллигатора, прошитом вручную коричневой нитью. Тираж выпуска — 20 экземпляров.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено