Hanhart: Pilot, Racer и Diver

No slides are available.

Швейцарско-немецкая компания Hanhart известна всему миру своими часами, которые точны и надежны и на суше, и в воздухе, и под водой. Прославленную коллекцию Primus пополнили новые модели хронографов. Они полностью соответствуют принятым в компании высоким стандартам качества и сочетают в себе передовые технологии и ультрасовременный дизайн. Официальная презентация новых моделей состоится на предстоящей выставке Baselworld 2011.

Модель Primus Pilot заключена в корпус диаметром 44 мм, выполненный из нержавеющей стали с черным покрытием ADLC. На позиции 3 часов помещена завинчивающаяся массивная заводная головка. По бокам от нее расположены кнопки хронографа, одна из которых – фирменного красного цвета. Впервые красная кнопка появилась в часах Hanhart, предназначенных для летчиков, в 1939 году. Ее яркий цвет предостерегал от случайного нажатия в полете. С тех пор красная кнопка стала визитной карточкой компании. Циферблат обрамлен рифленым безелем с красной меткой на 12 часах и защищен выпуклым сапфировым стеклом с внутренним антибликовым покрытием. Завинчивающаяся задняя крышка выполнена из такого же стекла. Корпус оснащен подвижными ушками для крепления ремешка (угол сгиба составляет 45°-50°). Водонепроницаемость корпуса – до 100 метров.

Внутри корпуса заключен механизм HAN38 с автоподзаводом, собранный на базе калибра Valjoux 7750. Скелетонизированный ротор украшен логотипом компании. Механизм на 25 камнях совершает 28800 полуколебаний в час. Запас хода сохраняется на протяжении 42 часов.

На черном циферблате четко выделяются крупные часовые метки и стрелки, покрытые люминесцентным составом. На 3 часах помещен 30-минутный счетчик хронографа, на 9 часах – малый секундный циферблат. Апертура даты расположена на 6 часах.

Модель Primus Pilot представлена на черном ремешке, выполненном из телячьей кожи. Раскладывающаяся застежка изготовлена из нержавеющей стали с черным покрытием ADLC.

Модель Primus Racer во многом повторяет характеристики предыдущих часов. В качестве различий стоит отметить, что часовые метки перемежаются с арабскими цифрами. Кончик центральной стрелки хронографа украшен красным наконечником. Кроме кожаного ремешка, данная модель поставляется на ремешке из неаллергенной вулканизированной резины с тисненым логотипом.

Главное отличие модели Primus Diver – вогнутый, вращающийся безель. На нем обозначена шкала, позволяющая контролировать время погружения. Данная модель, как и предыдущая, представлена на ремешке из вулканизированной резины.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено