Vulcain Anniversary Heart

No slides are available.

Среди ценителей часового искусства большим спросом пользуются часы из коллекции Anniversary Heart производства швейцарской компании Vulcain. Одна из моделей этой коллекции была подарена американскому президенту Бараку Обаме. Продолжив традицию пятидесятилетней давности, инженеры компании оснастили эту модель легендарным механизмом Vulcain Cricket с будильником, благодаря изобретению которого часы Vulcain приобрели статус «президентских». В данной коллекции появилась новая модель – Vulcain Anniversary Heart, представленная в двух версиях.

Первая из них заключена в корпус из 18-каратного розового золота: диаметр – 42 мм, длина с ушками для крепления ремешка – 50,40 мм, толщина – 15,60 мм. Две изящные заводные головки расположены на позиции 2 и 3 часов. Корпусное кольцо – рифленое. Фронтальная сторона защищена выпуклым сапфировым стеклом. Обратная – тоже прозрачная; ее украшает стилизованная буква “V”, выполненная из того же металла, что и сам корпус. Водонепроницаемость часов – до 50 метров.

Внутри благородного корпуса Vulcain Anniversary Heart помещен запатентованный компанией автоматический механизм Vulcain Cricket V-28 12 с будильником. Внимание сразу привлекает антрацитовое покрытие деталей механизма и безупречная отделка, выполненная в лучших традициях часового искусства. Калибр состоит из 221 детали, оснащен запатентованной системой Exactomatic, которая обеспечивает постоянную амплитуду и соответственно высокую точность хода. Механизм на 23 камнях совершает 18000 полуколебаний в час. Он оснащен двумя заводными барабанами, благодаря которым часы сохраняют запас хода на протяжении 42 часов, а звон будильника длится 20 секунд.

Частично скелетонизированный циферблат позволяет рассмотреть этот механизм, обеспечивающий такие функции, как часы, минуты, секунды и будильник, во всем его великолепии. На черном циферблате золотой версии размещены часовые метки синего цвета, а на серебристом – метки, выполненные из розового золота 5N. Метки 3, 6, 9 и 12 часов обозначены крупными арабскими цифрами. Данная версия представлена на темном ремешке из кожи луизианского аллигатора, прошитом белой нитью, с пряжкой из розового золота.

Корпус второй версии выполнен из стали 316L. Она обладает теми же техническими характеристиками и параметрами, что и версия из золота, но отличается деталями дизайна. На черном и бронзовом циферблате размещены родиевые часовые метки, а на серебристом – синие. Эта версия представлена на черном ремешке из кожи луизианского аллигатора с раскладывающейся стальной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено