Valbray V.01

No slides are available.

Анонсированная еще в начале прошлого года первая модель молодой часовой компании Valbray появится в продаже уже в наступившем 2011 году. Хронограф V.01 представлен в двух версиях: из титана и 18-каратного розового золота. Тираж выпуска ограничен 500 и 250 экземплярами соответственно.

Новинку можно отнести к категории так называемых часов-трансформеров. Циферблат скрыт затвором, характерным для фотокамер – диафрагмой. При открытом затворе лепестки диафрагмы скрыты под безелем, а перед глазами предстают счетчики хронографа: 12-часовой – на 6 часах, 60-секундный –на 9 часах и 30-минутный – на 12 часах. Чтобы закрыть затвор, необходимо просто повернуть безель. При закрытой диафрагме часы приобретают стильный, лаконичный вид: на светло-металлическом фоне – только аккуратные часовые метки и стрелки. Метки и скелетонизированные стрелки, показывающие часы и минуты, окрашены в синий цвет, а тонкая секундная – в белый.

Valbray V.01 заключены в круглый корпус диаметром 47 мм. Изящная заводная головка расположена на традиционной позиции 3 часов. Рядом с ней размещены кнопки хронографа. Хронограф оснащен швейцарским механизмом ETA Valjoux 7750 с автоподзаводом. Завершает элегантный образ новинки тонкий черный ремешок.

Связанные новости:

Комментирование запрещено