Отличный поводок для домашнего питомца

Многие обладатели собак не понимают, как одеть шлейку на собаку правильно. Но прежде чем надеть шлейку, необходимо разобраться, что она собой представляет, и какие разновидности шлеек существуют. Именно от разновидности шлейки для собак зависит, как ее надо надевать.

Что представляет собой шлейка для питомца?
Поводок шлейка для собак представляет собой специализированный вид амуниции, как ошейник. Но они обладают явными преимуществами по сравнению с простым поводком. Многие хозяева не понимают, что когда у собаки поведение буйное и ошейник тянут вперед, то таким методом наносят вред своему питомцу.

Поэтому были созданы шлейки для собак. Они способны помочь владельцу питомца осуществлять мало действий, чтобы контролировать животное. Также шлейка укрепляет отношения между животным и хозяином. Собакой намного легче руководить, так как она чувствует своего хозяина.

Какие типы шлейки для собак бывают?

Шлейки для собак бывают разнообразного вида. Они подразделяются в зависимости от того, какие операции должна выполнять сама собака. Существуют такие виды шлейки:

Простые шлейки для прогулки. Кольцо крепления всех ремешков располагается на уровне холки животного. Зачастую, такие упряжки применяются для повседневной прогулки с питомцем. Бывает простая шлейка для маленьких собак, а от нахождения ремней, может являться шлейка для довольно больших питомцев.
Шлейки буксировочного типа. Особенно часто амуниции применяют во время спортивных соревнований, гонок на собачьих упряжках. Следовательно, данный атрибут часто называют ездовая шлейка для собак. Она имеет отличия от простых амуниции — особую прочность ремней.
Шлейки с грузами для собак применяются для укрепления мышечной массы питомца. В основном, их надевают тогда, когда у собаки были переломы лап или других конечностей.
Массу груза можно отрегулировать.

Большинство кинологов утверждают, что шлейку нужно постоянно сменять ошейником. Часто носить ее тоже не рекомендуется. Если у вас еще щенок, то стоит покупать шлейку именно для щенков. А если у вас большая собака, то необходима шлейка для крупных собак.

Важно! Постоянное ношение ошейников может негативно сказаться на состоянии собаки. Известные кинологи выяснили, что после исследования собак, хозяева которых постоянно надевали им ошейник, питомцы имеют проблемы с шеей и спинным мозгом. Собака из-за этого чувствует боль.

Различного рода повреждения могут являться результатом резких движений собаки, когда от этого случаются рывки поводков. Особенно, когда хозяин использует специализированные поводки с шипами или в виде цепи. Шлейка с грузами для собак подходит для спортивной собаки, чтобы тренировать свои мышцы (особенно для ездовой или гончей).

Связанные новости:

Комментирование запрещено