Eterna Heritage Super KonTiki 1973

No slides are available.

Своим именем и славой модель Super KonTiki производства компании Eterna обязана знаменитому бальсовому плоту «Кон-Тики», на котором Тур Хейердал и его команда переправлялись из Перу в Полинезию в 1947 году. На запястьях путешественников были самые надежные по тем временам наручные часы Eterna. В 1958 году часы были перевыпущены под названием легендарного плота, далее дизайн периодически обновлялся в соответствии со спросом на рынке. В этом году реплика модели Super KonTiki 1973 года заняла почетное место в коллекции Heritage.

Прямоугольный корпус с закругленными краями модели Heritage Super KonTiki 1973 выполнен из полированной нержавеющей стали. На вращающемся безеле чередуются часовые метки и арабские цифры. На обратной стороне корпуса выгравированы медальон с изображением плота «Кон-Тики» и индивидуальный номер. Модель оснащена автоматическим механизмом, сохраняющим запас хода 38 часов. Водонепроницаемость — до 200 метров (20 бар).

Черный циферблат защищен антибликовым, устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным составом. Гибкий металлический плетеный браслет с надежной застежкой, как и корпус, изготовлен из нержавеющей стали. В комплекте предусмотрен дополнительный элемент, позволяющий увеличить длину браслета.

Модель Heritage Super KonTiki 1973 выпущена ограниченным тиражом: 1973 экземпляра.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено